Ректора одесского ВУЗа избили из-за расследования коррупции

Профессиональная деятельность – такую причину покушения на свою жизнь назвал избитый ректор Одесского университета Валерий Запорожан.

Напомним, его накануне битами жестоко избили неизвестные. Сегодня в реанимационном отделении клиники медуниверситета Валерий Запорожан дал первые комментарии по поводу нападения.

Как пишет издание «Сегодня», ректор убежден – его хотели убить. А пострадал – из-за своей профессиональной деятельности.

«Бил по лицу, немножко прикрылся, получил удар по челюсти, теряя сознание начал кричать, а этот кричит ему: «Добивай!». Я, как врач, понимаю, что если бы удар пришелся в то место, куда целились, то это удар, который мог бы лишить меня жизни», – сказал пострадавший.

«Безусловно, связано это с профессиональной деятельностью, а именно, с инициированием комиссии по расследованию коррупции в академии медицинских наук, с предстоящим собранием в академии, назначенным на 2 июня», – отметил в свою очередь адвокат Григорий Монастырский.

избиение, Одесса, ректор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER