Экс-прокурор Николаевской области вступил в ряды Нацгвардии

Экс-прокурор Николаевской области Роман Забарчук вступил в ряды Нацгвардии Украины и служит в АТО.

При получении повестки он не стал уклоняться от службы и попал в подразделение Нацгвардии Украины как рядовой солдат.

Романа Забарчука назначил прокурором Николаевской области Генеральный прокурор Олег Махницкий, после чего новый Генпрокурор Виталий Ярема перевел его на должность первого заместителя областного прокурора.

После Революции Достоинства он занял пост прокурора Николаевской области, до этого меньше года он находился на должности заместителя прокурора области, попал под действие Закона Украины «Об очищении власти» и был уволен по люстрации.

Он сам написал рапорт Генпрокурору Виктору Шокину  о своем попадании под закон, но просил учитывать то, что в органах прокуратуры проработал более 15 лет. К тому же его кандидатура была рекомендована Олегу Махницкому общественностью Николаевской области.

«Никого не интересует, что я делал в это время, помогал революции или боролся с ней, молчаливо отсиживался ли нет. Закон есть закон», – комментировал свое увольнение Роман Забарчук в марте.

Источник: nikvesti.com

 

АТО, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER