Украинская прокуратура забрала у России завод

Прокуратура вернула государству Шполянский завод запчастей, который был в собственности России.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Прокуратура установила грубые нарушения в решение горсовета о передаче завода российскому предприятию.

"Установлено, что исполнительный комитет Шполянского городского совета с грубым нарушением международного соглашения и законодательства Украины признал за предприятием Российской Федерации ОАО "Метровагонмаш" право собственности на государственное недвижимое имущество, расположенное в городе Шпола. С целью защиты и восстановления нарушенных прав государства прокуратурой Шполянского района заявлен иск в суд о признании недействительными решений исполнительного комитета указанной городского совета, отмене свидетельств о праве собственности и истребовании из чужого незаконного владения комплекса сооружений", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время судебного рассмотрения прокуратурой области полностью доказана незаконность указанных спорных решений и свидетельств, в результате чего решением хозяйственного суда они отменены. 

Шполянский завод запчастей работал как филиал российского Мытищинского машиностроительного завода ("Метровагонмаш") с целью обеспечения производства запасных частей для машиностроительного завода РФ.

Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER