Прокуратура Николаева заинтересовалась мошенницей, присвоившей госпомощь собственного ребенка

Прокуратурой города Николаева начато уголовное производство по факту незаконного получения государственной помощи жительницей Заводского района города (ч.1 ст.190 УК Украины – мошенничество).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что малолетний ребенок женщины по направлению службы по делам детей администрации Заводского района помещен в Центр социально-психологической реабилитации детей на полное государственное содержание.

Несмотря на это, женщина в течение длительного времени незаконно получала от управления социальных выплат и компенсаций Заводского района департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горсовета три вида государственной помощи.

С целью защиты интересов государства прокуратурой в интересах Департамента труда и социальной защиты населения заявлен иск о взыскании излишне выплаченных средств.

В настоящее время иск удовлетворен в полном объеме, досудебное расследование в уголовном производстве по факту мошенничества продолжается.

мошенничество, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER