Станицу Луганскую и ее окрестности обстреляли из танков и минометов

Вчера, начиная с 21 часов и до полуночи, Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия.

Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В с. Валуйское, прилегающем к Станице, снаряд (вероятно, из танка) попал в частный жилой дом на ул. Советской и сильно повредил его. Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал. В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушениях инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, подробная информация выясняется", – говорится в сообщении.

По словам губернатора, утром в Станице тихо, поврежденный позавчерашним обстрелом газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально.

"Под минометный и гранатометный обстрел вчера ночью попал и г. Счастье, включая территорию теплоэлектростанции. Осколками от мин посечен главный щит диспетчерской, впрочем станция продолжает работать в нормальном режиме. Вражеские снайперы, очевидно, для развлечения, стреляли по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет", – добавил Москаль.

Кроме того, боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы в Троицком (Попаснянский район), окрестности которого после 8 вечера обстреляли из минометов, и Катериновке, которая в обед тоже претерпела минометный обстрел. Обошлось без пострадавших.

АТО, ЛНР, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER