Абитуриентов Николаевщины проверяют металлодетектором

Перед тем, как приступить к выполнению заданий Внешнего независимого оценивания, николаевские абитуриенты подвергаются проверке металлодетектором.

 

Об этом в своем блоге сообщила правозащитница Елена Кабашная.

С помощью металлодетектора у абитуриентов ищут запрещенные устройства и предметы, которые могли бы использоваться для списывания во время оценивания.

«Такой прибор помогает представителю госохраны выявлять в одежде абитуриентов запрещённые устройства и предметы. В аудитории всё, кроме шариковой ручки и документов, должно остаться на специальном столе», – пояснила Елена Кабашная.

«Прибор абсолютно безвреден для здоровья, и весьма полезен для реализации принципа равенства условий и справедливости для всех участников процесса «ЗНО-2013», – добавила она.

В результате таких проверок обнаружили четверо нарушителей: трое в школе №3 Николаева и один в Первомайске. Всех их удалили из аудиторий, где проходило ВНО, и теперь процедуру оценивания они смогут повторить только через год.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER