23 херсонских волонтера получили медали “За жертвенность и любовь к Украине”

23-м волонтерам из Херсона вручили медали "За жертвенность и любовь к Украине".

Об этом сообщает "МОСТ".

Церковным отличием активистов наградил предстоятель УПЦ КП Филарет за активную гражданскую позицию и помощь бойцам. Подарок гости из Херсонской области привезли и Филарету – икону Божьей Матери. А дети устроили импровизированный концерт.

"Награда – это символ того, что церковь благодарит вас за ваши добрые дела, а великая награда будет на небесах", – сказал Святейший Филарет.

"Сегодня у нас была последняя акция "Грузия глазами украинцев". Мы собрали на ней 7800 гривен. Эти деньги мы сегодня привезли нашему херсонскому раненому бойцу", – рассказала волонтер Элико Маркелия.

Напомним, в апреле глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет выступил в Брюсселе перед депутатами Европарламента, членами Комитета по иностранным делам и делегации по связям с Украиной. В ходе выступления он призвал Европарламент остановить Путина и не допустить новой мировой войны.

 

волонтеры, награждение, Филарет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER