Сербия отказалась вводить санкции против России

Сербия сохранит нейтральную позицию и не будет вводить санкции в отношении Российской Федерации.

Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич в ходе встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, сообщает Радио Телевизија Војводине.

"Мы по-прежнему считаем, что Россия и Европейский союз имеют свои разногласия решить переговорами, и мы готовы через председательство Сербии в ОБСЕ в полной мере способствовать как можно более быстрому полному урегулированию кризиса на Украину", — заявил он.

Ранее Сербия уже неоднократно заявляла о своем нежелании присоединяться к санкциям ЕС против России, хотя это и противоречит ее стремлением членства в Евросоюзе.

Напомним, премьер Сербии Александр Вучич заявлял, что никто не может приказывать его стране, вводить или не вводить санкции в отношении России.

Перед этим еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Иоганнес Ган во время своего визита в Сербию заявил, что эта страна должна ввести санкции в отношении России, поскольку для членства в ЕС необходимо согласовать свою политику со странами Евросоюза.

Россия, санкции, Сербия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER