После скандала с нападением на журналистов Чеботарь подал в отставку

Заместитель главы МВД Сергей Чеботарь подает в отставку.

Соответствующее заявление чиновника обнародовала пресс-служба МВД.

Как известно, о причастности Чеботаря к коррупционным схемам сообщалось еще в 2014 году.

Замминистра отметил, что уходит с должности из-за якобы систематической клеветы в СМИ, распространения ложной информации, которая порочит его имя и репутацию МВД, а также "в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку".

Чеботарь уверяет, что его деятельность на посту заместителя главы МВД "была направлена на обновление и очищение кадрового состава милиции, организацию качественно новой, современной, честной и эффективной системы органов внутренних дел, пресечения и расследования коррупционных схем".

Он также сообщил, что "делал все возможное для поддержки и обеспечения добровольных и специальных подразделений МВД, созданных министром внутренних дел, которые приняли на себя первый удар врага", и гордится этим.

"Я утверждаю, что ничем не запятнал свою честь и готов предоставить все документы и любые объяснения относительно инкриминируемых мне публично и непублично эпизодов как правоохранительным органам, так и журналистам, для объективного, незаангажированного и честного расследования", – говорится в заявлении замминистра.

"Я настаиваю, чтобы, не учитывая мою отставку, органы прокуратуры провели тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышения полномочий и других правонарушений, которые были предъявлены мне в средствах массовой информации", – заявил он.

"Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы и мое имя будет очищено от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности", – добавил Чеботарь, выразив уверенность, что сможет "защитить свое доброе имя".

Как известно, возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники напали на журналистов программы "Наши гроши".

Как утверждают журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

13 мая в Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления об увольнении министра МВД Арсена Авакова из-за скандала с Чеботарем.

Украинская правда

МВД, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER