Боевики назвали условия вхождения в состав Украины

Самопровозглашенные террористические республики «ДНР» и «ЛНР» сформулировали свои требования к реформе Конституции Украины, которые направили профильной комиссии в Киеве.

Об этом сообщает РБК.

— Нами направлены в Конституционную комиссию Украины на имя Владимира Гройсмана и в Минскую контактную группу в адрес представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представителю России Азамату Кульмухаметову, представителю Украины Леониду Кучме и временному координатору группы по политическим вопросам Пьеру Морелю предложения по изменению Конституции Украины в соответствии с пунктом 11 комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года, – цитирует заявление боевиков издание.

Согласно требованиям террористов, предлагается включить в конституцию дополнительный раздел, закрепляющий особый правовой статус отдельных районов Донбасса.

Представители «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Владислав Дейнего уточнили, что отправленные комиссии предложения включают создание отрядов народной милиции, официальный статус русского языка, особый экономический режим.

— Также предусмотрена возможность заключения комплекса договоров и соглашений между центральными властями Украины и Донбассом. Предлагаются поправки в статьи Конституции о судебной системе, о прокуратуре, о местном самоуправлении, об административно-территориальном устройстве Украины, – сообщили они.

Кроме того, боевики предлагают внести изменения в основной закон Украины, который бы закреплял внеблоковый статус страны.

боевики, ДНР, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER