Одесситам предлагают пройти бесплатную армейскую подготовку

Возле Одессы появился тренировочный лагерь, где все желающие могут пройти подготовку к участию в боевых действиях.

Об этом сегодня, 12 мая, сообщил Тарас «Сармат», инструктор военного лагеря «Патриот».

Лагерь «Патриот» был создан в августе 2014 года на базе полигона в Чабанке. Тогда, во время обострения боевых действий на Донбассе, руководство «Самообороны» решило, что такой лагерь нужен для того, чтобы дать возможность патриотически настроенным гражданам приобрести армейские навыки.

Во время обучения в лагере в прошлом году внимания анцентировалось на индивидуальной работе – человека учили держать оружие, его устройству, технике безопасности, азам боевого слаживания. Инструкторы «Патриота» пополняли и разрабатывали учебный материал, а также ездили в АТО знакомиться с боевым опытом.

По словам инструктора, в этом году акцент при подготовке будет сделан на групповую работу: взаимодействие в мелких группах, двойках, обучение инженерным работам, минно-саперной деятельности, рукопашному бою. Упор также будет сделан на тактическую медицину. Также появятся отдельные курсы для разных групп: город и работа по крышам, оборонно-инженерная подготовка, работа в населенном пункте, поведение в плену, поведение на бронетехнике.

На данный момент, в лагере работают четыре инструктора. Первый по боевой подготовке, второй отвечает – за работу в городе, третий за работу в полевых условиях и четвертый инструктор ведет общую подготовку с новичками.

В этом году для гражданского населения лагерь «Патриот» начнет работу с конца мая. Сейчас активно ищутся источники финансирования. Обучение в лагере бесплатное, но если не найдутся инвесторы или спонсоры, часть необходимого для тренировок желающим пройти подготовку придется приобретать за свой счет.

«Учеба в лагере позволяет переступить через себя, раскрыть морально волевые качества, чтобы потом легче адаптироваться к реальным боевым условиям. Люди, пришедшие в лагерь для подготовки, не играют в «Зарницу», а готовятся к АТО, или, при необходимости, защищать свой город от врагов», – отметил Тарас Сармат.

лагерь, Одесса, оружие, солдат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER