Активистов одесского «Правого сектора» избила муниципальная охрана

Одесский «Правый сектор» заявил об избиении своих активистов сотрудниками муниципальной охраны.

Как пишет «Одесская жизнь», об этом сообщила пресс-секретарь одесской партийной организации «Правого сектора» Варвара Черноиваненко. По ее словам, активисты заметили на улице мужчину с георгиевской ленточкой. Они обратились к находящимся рядом сотрудникам милиции, попросив их выяснить личность человека.

«Сотрудники милиции с неохотой, но подошли к любителю георгиевской ленты, и предложили ему пройти в Приморский райотдел. Наши 10 активистов пошли следом, чтобы проконтролировать ситуацию. Внезапно позади них остановились два микроавтобуса, из которых выбежали 50 людей в форме. На рукавах у них были повязки «Варта порядку». Такие же, как у тех, кто в последнее время охраняет различные мероприятия в городе под видом муниципальной охраны, то есть коммунального предприятия, принадлежащего мэрии. Они зажали наших ребят в кольцо и избили. Милиционеры стояли и смотрели. Мужчину с георгиевской лентой отпустили», – рассказала Варвара Черноиваненко.

По ее словам, пока активисты не писали заявление о случившемся в милицию, поскольку «не доверяют правоохранительным органам».

Напомним, коммунальное предприятие «Муниципальная охрана» было создано решением Одесского городского совета в апреле этого года. В его задачи входят охрана коммунальных учреждений города, наведение порядка с МАФами, взимание административных штрафов, которые направляются в бюджет Одессы.

избиение, Одесса, охрана, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER