После скандальной эвакуации украинцев из Непала и.о. главы ГСЧС подал в отставку

Исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подал в отставку.

Об этом он заявил на брифинге, передает «Левый берег».

– Мое пребывание на должности было временным, и на этом этапе моя миссия завершена. Я горд за все эти дни, которые провел рядом с этими мужественными людьми, – сказал он.

– Итак, я считаю, что пришло время дать дорогу профессионалам, у нас есть кандидатура, которая будет достойна этой должности. А сегодня я еще раз с гордостью хочу сообщить, что я обратился к Арсению Петровичу Яценюку с заявлением об увольнении с должности врио главы Государственной службы чрезвычайной ситуации, – заявил Шкиряк.

Напомним, Шкиряк стал временно исполняющим обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям 25 марта после задержания руководителя службы Сергея Бочковского по подозрению в коррупции.

К отставке Шкиряка привела злополучная операция по эвакуации граждан Украины из Непала. И.о. главы Госслужбы за бюджетные деньги взял в Непал гражданскую жену, что привело к скандалу. Однако после возвращения в Украину Шкиряк категорически отвергал возможность отставки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER