Николаевцы почтили память погибших от взрыва многоэтажного дома на Намыве

Сегодня, 12 мая, около 100 жителей Николаева пришли почтить память погибших вследствие взрыва дома на Лазурной, 40 в мкр. Намыв.

Ровно год назад на этом месте произошел мощный взрыв в многоэтажном жилом доме. В результате инцидента погибли 7 человек, более 250 – пострадало. Как установлено в ходе досудебного расследования, причиной взрыва стала попытка самоубийства одного из жильцов дома Юрия Алфимова, который с целью лишения себя жизни повредил систему газоснабжения в собственной квартире, что привело к взрыву.

Почтить память погибших и возложить цветы на место трагедии пришли жильцы разрушенного дома, родственники погибших, небезразличные горожане и представители власти: мэр города Юрий Гранатуров, губернатор Николаевской области Вадим Мериков, начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров.

Горожане зажгли лампадки, возложили цветы и почтили минутой молчания погибших.

взрыв, годовщина, Николаев, трагедия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER