Семьи херсонцев, погибших в зоне АТО, получат землю на берегу моря

Земельные участки в Геническом районе получат более сорока семей жителей Херсонской области, участвовавших в боевых действиях в составе украинских воинских формирований и погибших в зоне проведения АТО.

Об этом сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов во время встречи с представителями общественных организаций.

«Участки земли будут выделены в Геническом районе, на побережье. Более того, сейчас мы работаем с местной властью и с предпринимателями, чтоб в итоге семьи погибших воинов получили не просто участок земли, а место для строительства, куда проложена дорога и подведены коммуникации. Также предполагается, что документы на все земельные участки будут оформлены за счет спонсоров», – сказал Андрей Путилов.

По его словам, семьи погибших воинов не будут связаны никакими обязательствами касательно пользования полученным участком. Они могут построить там жилье для себя, могут сдать участок в аренду или продать.

Генический район, земля, погибшие в АТО

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER