Украинские солдаты получили высокоточное противотанковое оружие

Украина использовала временное затишье на востоке Украины для усиления противотанковой обороны в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск вооруженных сил Украины «Десна», пишет «Новый регион».

Президент сообщил, что в ходе нынешнего визита на полигон были продемонстрированы ракеты «Стугна», «Барьер», высокоточные мины и другое вооружение, в том числе, современные системы управления огнем, которые уже через три недели будут в войсках. По словам Порошенко, уже есть договоренность с государственным концерном «Укроборонпром», что их специалисты будут находиться непосредственно в войсках для обучения военнослужащих эффективному использованию этого противотанкового вооружения.
«Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях эти противотанковые ракетные комплексы «Стугна» уже есть», — сказал Порошенко.

По его словам, сейчас делается акцент на современное противотанковое оружие, поскольку, по данным разведки, противник в случае атаки будет использовать именно танковые колонны.

«И сегодня мы увидели, что украинские Вооруженные силы будут иметь возможность их встретить самым современным технологичным дальнобойным высокоточным украинским противотанковым оружием», — сообщил глава государства.

оружие, солдат, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER