В Украине появится офис по поддержке минских договоренностей

Организация объединенных наций откроет в Украине офис по поддержке минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе.

«Хочу подчеркнуть, что во время визита генерального секретаря ООН (в Украину – ред.) мы договорились о том, что здесь будет открыт офис поддержки ООН, который будет помогать эффективно обеспечивать имплементацию минских договоренностей», – сказал Петр Порошенко в понедельник в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна» (Черниговская область).

Глава государства рассказал, что будет ставить перед мировым сообществом вопрос нарушения боевиками минских договоренностей и ответственности за это.

«Мы будем ставить вопрос об ответственности боевиков за циничные нарушения минских договоренностей, когда в буферную зону введены «Грады», крупнокалиберные самоходные артиллерийские установки, минометы, реактивные системы залпового огня. И не просто завезены, а продемонстрированы во время так называемого парада. Мы подчеркиваем, что эта техника не была выведена, как этого требуют минские договоренности, и доказательств этому более, чем достаточно», – сказал президент.

ООН, офис, Порошенко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER