В Украине стартует глобальная акция в поддержку Надежды Савченко

Глобальная акция в поддержку украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, которая находится в российском СИЗО, сегодня, 11 мая, стартует во всем мире.

Об этом в социальных сетях сообщают активисты и организаторы акции.

«Напоминаю также, что 11 мая стартует глобальная акция #FreeSavchenko. Не забудьте распространить информацию и принять участие», – написал в своем Twitter ранее адвокат Савченко Марк Фейгин.

Отметим, сегодня у Надежды Савченко День рождения. Летчице исполнилось 34 года. Кроме этого, сегодня 329-й день ее содержания под стражей в России.

Акция в поддержку Савченко пройдет в Киеве 11 мая в 12:00.

«Собираемся возле памятника Кию, Щеку и Хориву на Майдане с белыми воздушными шариками. На шариках маркерами напишем #FreeSavchenko и другие требования относительно украинских политзаключенных в России», – сообщают организаторы акции.

Кроме этого, активисты планируют написать послание поддержки Савченко на листе в форме сердца, которое будет отправлено ей по почте в Москву. Также организаторы обратятся к украинцам с просьбой подписать онлайн-петицию за освобождение Надежды Савченко.

 

акция, Киев, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER