Сегодня боевики 14 раз обстреляли Широкино

 Сепаратисты в течение дня 14 раз обстреляли позиции украинских военных в Широкино.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"С 6 утра до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Боевики не соблюдали режим тишины. Очень горячо было сегодня на Мариупольском направлении. Бандиты в течение дня практически не прекращали обстрелы наших позиций в Широкино из 120 и 82 миллиметровых минометов. Этот населенный пункт за день попадал под вражеский огонь 14 раз. Погибших среди военных нет", – сообщили в пресс-центре.

Руководство сектора отдало приказ на ответный огонь. Огневые точки сил ДНР подавляются с использованием минометов 82 калибра и стрелкового оружия.

По данным штаба АТО, боевики через представителей ОБСЕ просят об остановке огня и используют затишье для пополнения боекомплектов.

Также, по информации пресс-центра, сепаратисты использовали гранатометы и стрелковое оружие. Из минометов стреляли и по населенному пункту Чермалык.

"На Луганском направлении активность боевиков была сосредоточена в Золотом и Счастье. Стреляли из гранатометов, минометов и артиллерии. Населенный пункт Пески террористы накрыли огнем из 82 миллиметровых минометов", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, беспилотники противника были замечены в районе Широкино, Смелого, Нижнего, Новотошковского и Донецкого.

Напомним, что в Широкино с утра идут бои.

Сегодня утром в пресс-центре АТО заявили, что с вечера 9 мая противник 35 раз обстрелял позиции украинских военных в Донбассе. В Песках работал снайпер. В районе Марьинки произошло боестолкновение. Также сепаратисты из танка вели огонь по Павлополю, а ночью стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

В свою очередь, в "минобороны" ДНР заявляют, что силовики за минувшие сутки 20 раз нарушали режим прекращения огня. Под обстрел попали Горловка, Спартак, Жабуньки, Петровский район Донецка и район аэропорта.

АТО, обстрелы, Широкино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER