Милиция обыскала склад добровольческого батальона

В городе Красноармейске (Донецкой области) сотрудники милиции провели обыск на военном складе добровольческого батальона ОУН.

Как сообщили в батальоне, причины обыска командующим и рядовым бойцам неизвестны.

"По нашим разведданным, 9 мая сепаратисты при поддержке российских военных планировали атаку. Добровольцы заняли позиции на передовой, поэтому их надо было оттянуть с зоны боевых действий", – сказано в сообщении ОУН в Facebook.

По данным пресс-службы, милиционеры обыскивали все вещи, которые передавали волонтеры, – еду, амуницию.

"Ребят внутрь не пускали, вызвали понятых – местный электорат, который открыто выражает недовольство присутствием украинских бойцов в городе. Могли подбросить, что угодно при отсутствии представителей батальона", – говорится в сообщении батальона. 

Позднее стало известно, что правоохранители изъяли у бойцов автомат с патронами, бронежилеты, кое-что из личных вещей. В МВД пока информацию о причинах обыска не комментируют.

Ранее сообщалось, что добровольческий батальон ОУН отказался перейти в подчинение ВСУ.

Перед этим в начале апреля командир батальона ОУН Николай Коханивский сообщил, что написал заявление о создании отдельного подразделения в рядах 93-й бригады армии.

Напомним, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что добровольцы, которые не вступят в ВСУ, Нацгвардию или СБУ, должны разоружиться и уйти из зоны боевых действий.

Корреспондент.net

ВСУ, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER