Канада поставит новую партию оборудования для Вооруженных сил Украины

Глава МИД Канады Роб Николсон сообщил о новых поставках нелетального военного оборудования для Вооруженных сил Украины, передает Министерство иностранных дел, торговли и развития Канады.

Канада планирует выделить $1,2 млн на дополнительную помощь медицинской системе Министерства обороны Украины.

Канада уже передала тактические аптечки для 100 украинских солдат в учебный центр «Десна». После поставки тактических аптечек украинских солдат будут обучать, как пользоваться ими при лечении боевых травм. Самообучение было инициативой Всемирного конгресса украинцев в Торонто.

В общей сложности Канада выделит 1600 тактических медицинских комплектов и мобильный полевой госпиталь в дополнение к уже сделанным в последние месяцы поставкам.

Канада уже предоставила Вооруженным силам Украины приблизительно 30 тыс. комплектов военных курток, брюк и баллистических очков, 70 тыс. пар сапог для холодной и влажной погоды, 7 тыс. касок, 2,3 тыс. бронежилетов, 300 комплектов первой помощи, 100 палаток и 735 спальных мешков. Также Канада готовит к отправке 238 приборов ночного видения.

Как сообщает «Гордон», Канада уже инвестировала $400 млн в качестве помощи Украине для экономической стабилизации и проведения реформ и предоставила Украине финансовую помощь в размере $14 млн.

Канада, поставки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER