Ситуация в зоне АТО: обстрелы из запрещенного оружия и взаимные обвинения

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах из запрещенного оружия.

С вечера 9 мая противник 35 раз обстрелял позиции украинских военных в Донбассе, активно используя тяжелое вооружение, передает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120 и 82 – мм минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка. В Песках работал снайпер. В районе Марьинки произошло боестолкновение", – сказано в сообщении.

В то же время на луганском направлении, по словам силовиков, незаконные вооруженные формирования из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую и Счастье.

"Вместе с тем, на артемовском направлении из 120-мм минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса – населенные пункты Рассадки и Лозовое", – передают в штабе АТО. 

Также отмечается, что недолго продержалось затишье на мариупольском направлении. Так, вечером 9 мая сепаратисты из танка вели огонь по Павлополю, а ночью стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять силовиков в обстрелах и провокациях. Так, на информресурсах сепаратистов сообщается, что ВСУ использовали 71 раз технику, артиллерию и тяжелое пехотное вооружение – 12 раз танки, 9 раз ББМ, 21 раз минометы, 15 раз гранатометы. Под обстрел попали позиции у Желобка, в районе Знаменки и Сокольников, Смелого, Пришиба, Веселой горы и Обозного, 14 раз на Станично-Луганском направлении( Николаевка, Пионерское, Паньковка, Болотенное,Сизое, Мост, Веселенькое).

"Кроме того по всему фронту применялось стрелковое вооружение, обстрелов и столкновений несколько десятков", – передают в ЛНР. 

Ранее сообщалось, что в районе Марьинки в результате обстрелов погиб один украинский военный и еще двое получили ранения. 

Сепаратисты ДНР заявили, что приостанавливают автобусное сообщение с Украиной из-за  обстрелов на марьинском направлении. 

Корреспондент.net

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER