В Киеве проходят торжественные мероприятия ко Дню Победы (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Президент Украины Петр Порошенко в субботу принимает участие в торжественных мероприятиях и случаю 70-й годовщины победы во Второй мировой войне. В парке Славы в 11:00 глава государства примет участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата.

На 11:30 ожидается участие Петра Порошенко в церемонии принятия военной присяги новобранцами отдельного полка президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины.Мероприятие продлится на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны в Киеве.

Торжественные мероприятия к 70-й годовщине победы над нацизмом в субботу запланированы в разных городах Украины. Накануне Украинцы отмечали День памяти и примирения.

Потери Украины во Второй мировой войне составили, по разным данным, от 8 до 10 млн. человек. Украинцы участвовали в боевых действиях как в составе советской армии, так и в составе армий других стран антигитлеровской коалиции. Кроме того, несколько сотен украинский участвовали в боевых действиях в рядах движения сопротивления.

День Победы, Президент Украины, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER