Милиционер из Одесской области попался на взятке за проведение расследования

Прокуратурой Одесской области направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего милиционера по подозрению в преступлениях по части 1 статьи 190 (мошенничество) и части 2 статьи 15, части 4 статьи 27 и части 3 статьи 369 УК Украины (подстрекательство к покушению на дачу взятки должностному лицу).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Оперуполномоченный УВД Ильичёвска получил от гражданина более 17 тысяч гривен, обещая передать их следователю за проведение всестороннего, полного и беспристрастного досудебного расследования, привлечение виновных к уголовной ответственности и принятие мер к возмещению материального ущерба по заявлению этого человека.

Стоит отметить, что полномочий по активизации следственных действий этот милиционер не имел — он обманул человека, получив при этом от него взятку.

Теперь судьбу бывшего сотрудника органов внутренних дел решит суд.

взятка, милиция, Одесса

Комментарии (4)

  • Фантастичская наглость. И неуважение к традициям. Взял и не помог (шутка) А вообще. мне все больше и больше кажется, что конца и края этому безумному водовороту не будет. Если верить новостям. И министерство впереди планеты всей как обычно.

  • Именно поэтому нужно очень внимательно изучать кандидатов на все без исключения должности. Чтобы был очень высокий показатель порядочности. От рядового и до по вертикалям. И кстати во всех госструктурах.

  • Зачем идти в такие службы, непонятно. Ведь работать надо борьбой против того, что сам сделал..

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER