Одесский «мегамарш в вышиванках» хотят провести без флагов Украины

На 23 мая в Одессе готовится мегамарш в вышиванках. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала организатор марша Наталия Михайленко, пишет издание «Слово».

Подобный марш состоится уже в шестой раз. Идею заимствовали у киевлян. Впервые марш в вышиванках состоялся в сентябре 2012-го года, когда по улицам Одессы прошагали около 150 человек. С тех пор ежегодно, в мае и сентябре, в Одессе и других городах Украины проходят вышиванковые марши. С 2013-го года вышиванковый марш стал международным – теперь марш проходит во многих странах мира, и одесситы тоже присоединились к его популяризации.

Наталия Михайленко отметила, что акции абсолютно аполитичны и направлены на популяризацию украинской одежды и культуры. В этом году марш прошагает под лозунгом: «Ми сім'я одна – єдина, славься, ненька-Україна». Он пройдёт без политики и флагов, единственный допустимый — флаг Украины, но и он, возможно, будет лишним, считает организатор, так как, по её мнению, уже давно есть у каждого украинца. А если кто захочет «выкричаться в адрес отдельных лиц», то сделать это можно будет по завершении марша. Н. Михайленко отметила, что на марше никогда не было никаких провокаций, и организаторы надеются, что и в этот раз их не будет.

Движение начнется в 13:00 с Дерибасовской и завершится традиционно у Воронцовской колоннады, где всех участников будет ждать благотворительная ярмарка по сбору средств для бойцов АТО. На протяжении всего мероприятия будут проводиться бесплатные фотосессии.

Каждый год в Одессе марш украшала какая-то «изюминка», и в этом году она будет, но пока сохраняется в секрете, как и подробный маршрут марша – во избежание непредвиденных ситуаций.

вышиванки, марш, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER