В Херсонской области увеличилось количество фальшивых денег

После обесценивания гривны мелкие купюры в украинской валюте перестали интересовать даже фальшивомонетчиков. Банкноты номиналом в 2,5,10, 20 гривен фальшивомонетчики  практически перестали изготавливать. Зато в целом подделок в денежном обороте на Херсонщине стало заметно больше, хотя и не критично.

Об этом сообщает сайт «Херсонцы».

Если в прошлом и позапрошлом году за первые четыре календарных месяца в Херсонской области выявили и изъяли из оборота по 54 фальшивых гривны, то в этом году – уже 67.

«Из упомянутых 67 поддельных купюр шесть были достоинством в двести гривен, три – в пятьсот, девять – в пятьдесят, и одна – в пять. Однако больше всего оказалось «соток» – 48 штук, – комментирует начальник отдела денежного обращения управления Нацбанка Украины в Херсонской области Дмитрий Мостепан. – Особо хочу отметить, что для стогривенных купюр фальшивомонетчикам как-то удалось подобрать бумагу, которая в руках хрустит почти так же, как и подлинные банкноты. Однако фальшивки напечатаны на цветном компьютерном принтере, а не в типографии, и распознать их при внимательном осмотре все равно не слишком сложно».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER