Люстрационная комиссия проверит честность выборов ректора Одесской строительной академии

Одесскую государственную академию строительства и архитектуры навестили представители люстрационной комиссии.

После программы «Думской ТВ» о коррупционных схемах бывшего руководителя вуза они встретились с нынешним руководителем ОГАСА и узнали о ситуации в вузе накануне выборов ректора, которые должны пройти в середине мая.

Напомним, экс-регионал Виталий Дорофеев занимал пост ректора в течение десяти лет и в апреле 2014 года в связи с окончанием срока действия контракта был уволен. Исполняющим обязанности руководителя вуза был назначен Анатолий Ковров, ранее занимавший должность проректора.

Но Виталий Дорофеев обратился в Приморский райсуд, который отменил приказ министра образования о его увольнении. Сейчас это дело находится в апелляционном суде.

Выборы руководителя вуза, которые были назначены еще на июнь 2014 года, несколько раз переносились. Теперь они должны пройти 13 мая. На должность претендуют два кандидата – Виталий Дорофеев и Анатолий Ковров. По словам и.о. ректора Коврова, сторонники бывшего руководителя продолжают делать все возможное, чтобы «подтасовать» результаты выборов.

Для того, чтобы убедиться в том, что выборы ректора будут честными и прозрачными, на них будут присутствовать члены люстрационной комиссии.

выборы, Одесса, проверка, ректор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER