В николаевском музее отметили День Победы как во времена СССР

Сегодня, 7 мая, ко Дню Победы в Николаевском областном краеведческом музее состоялась акция «Вечная память».

В ней участвовали студенты Николаевского факультета Киевской государственной академии водного транспорта, работник ОГА, представитель гражданской авиации, ветераны.

Началось мероприятие с игры Народного духового оркестра Баштанского районного Дома культуры.

Видеофрагмент парада Победы на Красной площади в Москве демонстрировался почему-то с логотипом одного из российских телеканалов, что вызвало недоумение у некоторых участников торжества.

Начальник управления культуры Николаевской ОГА Лариса Поддубная подчеркнула, что с каждым годом День Победы празднует все меньше ветеранов.

– На таких мероприятиях всегда было много ветеранов с колодочками, с орденами, – сказала Поддубная. – К сожалению, вчера на  встречу членов клуба «Победитель» в областном дворце культуры пришли только пятеро ветеранов.

Поддубная предложила «забыть на минуту о войне на востоке Украины» и отдать дань памяти всем ветеранам, партизанам.

Посетители смогли увидеть военные раритеты с Ковалевского плацдарма, а также принять участие в обзорной экскурсии «Николаевщина во время Второй мировой войны».

Стоит отметить, что памятная акция проводилась в полном соответствии с традициями советского времени, и в нашей стране нет войны, которую ведут российские террористы.

акция, День Победы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER