В Николаеве ко Дню Победы прошла выставка военной техники (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 7 мая, в Николаеве на площади перед ДК «Молодежный» в преддверии Дня Победы прошла масштабная выставка военной техники.

Горожане могли рассмотреть современную и раритетную боевую технику из николаевских воинских частей. Особый интерес экспонаты вызвали у школьников: они с восхищением надевали бронежилеты, брали в руки автоматы и запрыгивали  в бронемашины.

 

 

 

 

 

 

 

В экспозиции было представлено около двух десятков видов действующей боевой техники, среди которой: БТР-80, ЗСУ-23-4 «Шилка», танк Т-64, противотанковый ракетный комплекс на базе БРДМ-2, прожектор на базе ЗиЛа, стрелковое оружие и тяжелое вооружение АГС-17, СПГ- 9, а также комплекс противотанковых управляемых ракет. К слову, часть экспонатов побывала в зоне АТО и после этого была отремонтирована.

Среди раритетов были: автомобиль ЗИС-5, пулемет и мотоцикл.

 

 

 

 

 

 

 

По словам заместителя командира 2-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады по работе с личным составом, майора Александра Ревенко, вся техника, представленная на выставке, находится в рабочем состоянии.

«В данной экспозиции нерабочей техники нет. Даже автомобиль ЗИС-5 рабочий, и что самое уникальное, все его детали «родные», – рассказал Ревенко.

Во время работы выставки на площадь перед ДК прибыли ветераны, которых школьники встречали с цветами, аплодисментами и словами благодарности.

ветераны, военная техника, вооружение, выставка, День Победы, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER