Порошенко заверил, что из плена террористов освобождены три украинских бойца

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что из плена боевиков освобождены еще трех украинских военных.

"Добрая весть. Только что сообщили, что еще трех наших ребят с тринадцатого мотопехотного батальона и первый танковой бригады освобожден из плена. Слава Украине! ", – Написал Порошенко.

Напомним, переговорщик центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит сообщил, что по состоянию на 1 мая, в заложниках у террористов в Донбассе находятся более 300 граждан Украины, около 60 из них – это гражданские лица.

Как сообщалось ранее, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларацию в поддержку этих мероприятий, одобренную президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Отметим, минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

военные, плен, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER