Одесские активисты хотели люстрировать в мусорном баке начальника Управления внутренней безопасности

6 мая представители оперативного штаба патриотических сил Одессы потребовали отстранить начальника Управления внутренней безопасности в Одесской области подполовника милиции Игоря Пустовита от занимаемой должности. Накануне 5 мая чиновник вернулся на работу с больничного.

Как сообщает «Первый городской», под зданием Управления собралось около полусотни людей, к месту действий они подкатили мусорный бак. Активисты требовали немедленной люстрации чиновника.

Для предотвращения попытки штурма ведомства был вызван отдельный батальон милиции, собравшиеся блокировали двери автобуса с правоохранителями.

Чуть позже к активистам вышел сам Пустовит, который объяснил свое возвращение к профессиональной деятельности окончанием больничного и нежеланием прогуливать работу. Тем не менее, он написал заявление об отпуске на время проведения следствия в отношении него.

Напомним, в марте областная прокуратура уличила Пустовита и его подчиненного в подделке документов об участии в АТО. На самом деле в ходе своей командировки они всего лишь доставляли в Луганскую область сотрудников подразделения, участвующих в АТО. В результате преступных действий сообщники присвоили 25 тысяч гривен премий и командировочных.

В отношении Игоря Пустовита было открыто уголовное производство по ч.3 ст.191 и ч.1 ст 366 (присвоение имущества путем злоупотребления положением; служебный подлог). Но расследование затормозилось из-за загруженности сотрудников прокуратуры и обилия праздников. Известно, что в качестве меры пресечения начальник Управления внес залог в 24 тысячи гривен.

По сообщению прокуратуры Одесской области, сегодня в суд будет внесено ходатайство о продлении сроков отстранения от должности на 2 месяца.

активисты, безопасность, люстрация, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER