По подозрению в убийстве милиционеров в Киеве задержали бойцов добровольческих батальонов

Как утверждает бывший боец батальона "Киев-2" Евгений Карась, среди задержанных милицией потенциальных убийц милиционеров в Киеве — бойцы добровольческих батальонов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Карась, МВД пока отчитывается только относительно троих задержанных лиц. Однако по его данным задержаны 4 человека и еще 1 был убит при задержании.

По его словам, среди задержанных:

 Андрей Романюк — 17 лет, вытаскивал раненых во время расстрела Майдана, на войне был снайпером в одном из добровольческих батальонов;

 Николай Монишенко — 17 лет, ультраправый активист, студент киевской гимназии "Доминанта";

 Евгений Кошелюк — 20 лет, доброволец батальонов "Айдар", "Торнадо", "Азов".

Вита ЗаверухаВадим "Порган" Пинус

 

 

Также, по его словам, среди задержанных — Вита Заверуха, 19-летний доброволец "Айдара". Однако МВД пока не подтверждает задержание Заверухи

"Вероятно Вита Заверуха на данный момент, либо еще не задержана, либо же милиция еще это умалчивает", — написал Карась.

Евгений КошелюкКроме этого, как пишет Карась, при задержании был убит Вадим Пинус, с позывным "Морган" — 23-летний доброволец батальона "Айдар", который позже перешел в "Азов".

Среди милиционеров, по данным Карася, было по меньшей мере двое бывших беркутовцев, которые были участниками засады на "Автомайдан" на Крепостном переулке в январе 2014 года.

Напомним, в понедельник, 4 мая, около 1:30 в Деснянском районе столицы при задержании подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое — в больнице с ранениями.

милиционеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER