В Минюсте закупили планшеты по завышенной цене

ГП "Информационный центр" Минюста по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Научно-производственное предприятие "Энглер" на поставку электронных планшетов на 8,06 миллионов гривен. Об этом со ссылкой на "Вестник государственных закупок", пишет издание "Наші гроші".

 Как стало известно, всего было приобретено 410 планшетов по 19 тысяч 650 гривен. К тому же отмечается, что "Информцентр" хотел получить планшеты с характеристиками, соответствующими модели Lenovo ThinkPad Tablet 2, которая в интернет-магазинах стоит в среднем 18,6 тысяч гривен, или примерно столько же стоит одна из самых дорогих моделей iPad. Отмечается, что в Минюсте хотели получить планшет с диагональю экрана не менее 10 дюймов, операционной системой Windows 8, объемом оперативной и встроенной памяти не менее 2 Гб и не менее 32 Гб соответственно, а также с фронтальной и тыловой камерой с разрешением матрицы не хуже чем 2 Мп и не хуже чем 6 Мп соответственно. Также чиновники требовали, чтобы в комплекте к планшету была док-станция (клавиатура) и стилус, а весить устройство должно не более 800 граммов. Однако в "Информационном центре" пока не сообщили, какие именно планшеты были приобретены. В то же время выяснилось, что компания "Энглер" не сразу стала победителем тендера. Сначала "Информационный центр" выбрал заявку ООО "Инзарго" стоимостью 6,44 млн. грн., акцептировав ее предложение 15 апреля. Но уже 16 апреля по неизвестным причинам был вынесен новый акцепт заявке фирмы "Энглер", дороже на 2 млн. грн. Также на тендер подавали заявки фирмы "ЭлекТех" и "Навигатор", которые предлагали планшеты еще дешевле – по 5,20 и 3,93 млн. грн. соответственно, но их отклонили из-за отсутствия в предложенных ими планшетах нужной тыловой камеры.

Минюст

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER