Одесского журналиста посадили в СИЗО за сепаратизм

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок два месяца одесскому журналисту Артему Бузиле.

Как пишет издание «Репортер», источник в Службе безопасности Украины сообщает, что главного редактора сайта «Насправді» задержали 29 апреля. Артём Бузила был задержан 2 вместе с матерью братьев Давидченко и активисткой «Народной рады Бессарабии» Верой Шевченко. Однако если обоих женщин вскоре освободили, то Бузилу поместили под стражу.

Артему Бузиле предъявлено подозрение по ст. 110 Уголовного кодекса Украины – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Наказание, предусмотренное этой статьей — от 5 до 15 лет лишения свободы.

По информации силовиков, Артем Бузила также являлся редактором сайта «Инфоцентр», которым раньше руководил Евгений Анохин. Е. Анохин был задержан в октябре прошлого года. Его подозревали в пособничестве террористам. Однако вскоре его обменяли на взятых в заложники в зоне АТО украинских военных.

журналист, Одесса, СБУ, сепаратизм, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER