Президент одобрил изменения по кредитным обязательствам

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 321-VIII от 9 апреля 2015 года "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно кредитных обязательств".

Как сообщает пресс-служба президента Украины, законопроект разработан во исполнение требований Закона Украины "О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте". Закон регулирует ряд проблемных вопросов, связанных с погашением задолженности, выраженной в иностранной валюте, и предоставляет налогоплательщикам определенные налоговые преференции.

В частности, законодательным актом установлено, что кредитор-банк имеет право списать за счет созданных страховых резервов сумму убытков, которые возникли в результате аннулирования (прощения), согласно Закону "О реструктуризации кредитных обязательств из иностранной валюты в гривну", физическим лицам-заемщикам части долга. 

закон, Налоговый кодекс, Порошенко

Комментарии (1)

  • Валентина

    Меня интересует если я перевелась в гривну этот закон распространяется ли и на клиентов, или это только у кого доллоровый кредит????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER