В Мелитополе обрушился жилой дом

По информации ГосЧС, в службу спасения "101" от жителей дома поступило сообщение, что обвалились стены и лестницы в двухэтажном доме.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, произошел обвал несущей стены в соседнем одноэтажном здании по ул. Луначарского размером 3 на 8 м кв. В доме на тот момент находилась 46-летняя женщина и ее 9-летний внук, они не пострадали.

Кроме того, по информации ГосЧС, в результате обвала этой стены были разрушены два кирпичных гаража, еще один поврежден. Также частично разрушена пристройка к дому по ул. Фрунзе, и полностью разрушены деревянные лестницы, ведущие на второй этаж, где проживает семья с тремя детьми. Они эвакуированы и находятся у родных.

"Также разрушенная стена заблокировала выход наружу жителям одной из квартир, которую арендуют переселенцы из зоны АТО. Деблокировать вход пока не удалось, но люди могут выйти через окно. Однако от эвакуации они отказались, поскольку угрозы дальнейшего разрушения здания и их жизни нет", – сказано в сообщении.

По материалам: Корреспондент.net

жилой дом, Мелитополь, обрушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER