Минобороны закрепит за каждой воинской частью отдельного журналиста

В Министерстве обороны объявили конкурс на участие в эксперименте «Embedded journalists».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, эксперимент заключается в закреплении журналиста за воинской частью в зоне АТО. В течение месяца для журналиста предусмотрено 4 точки с еженедельной ротацией.

Участие в конкурсе на «Embedded journalists» могут принять журналисты, которые имеют:

1. Страховой полис на работу журналиста в зоне боевых действий.

2. Сертификат о прохождении специализированного тренинга военного журналиста.

3. Допуск к работе в зоне АТО от СБУ (возможно будет установлена дополнительная проверка).

4. Участник должен предоставить информацию об аудитории и тираж СМИ, который представляет.

5. На момент прикрепления журналист должен находиться в отличном физическом состоянии. Перед прикреплением представители СМИ должны консультироваться с врачом (-ами) относительно своего состояния здоровья.

Журналист осознает, что в случае, если у него окажутся в анамнезе заболевания сердца или легких, а также ишемической болезни, или другие хронические или распространенные заболевания или предрасположенности к таким болезням, а также в период беременности не могут участвовать в таких мероприятиях. Представитель СМИ декларирует отсутствие у него каких-либо травм или последствий травм, которые могут спровоцировать болезнь во время прикрепления.

Статус «Embedded journalists» предусматривает подписание контракта между журналистом, СМИ и Министерством обороны Украины о неразглашении государственных секретов и информации, которая может угрожать информационной безопасности Украины. С журналистом будет постоянно работать пресс-офицер.

Представитель СМИ должен обязательно иметь при себе средства индивидуальной защиты, включающие в себя, как минимум, бронежилет не менее 4 класса защиты, шлем с соответствующей маркировкой «Пресса», иметь при себе медицинскую аптечку (в ней должно быть все необходимое для оказания первой медицинской помощи) и уметь ею пользоваться.

АТО, журналисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER