От СБУ требуют проверить деятельность похищенного депутата из Одесской области

Представители оперативного штаба и других патриотических организаций требуют от правоохранительных структур и органов власти провести проверку деятельности Сергея Щербича.

Об этом активисты сообщили на своей странице в социальных сетях.

Так, представители оперативного штаба написали коллективное заявление, которое было зарегистрировано в СБУ, областной прокуратуре и УМВД.

«Ранее выяснилось, что проукраинский активист Леонид Колесниченко неоднократно обращался к вышеперечисленным инстанциям и сообщал об антиукраинской и сепаратистской деятельности Сергея Щербича, однако все его заявления были проигнорированы. Нам стало известно, что во время Революции Достоинства Сергей Щербич имел непосредственное отношение к организации Антимайдана, кроме того, он занимался тем, что собирал титушек и отправлял их в Киев», – говорится в сообщении.

Оперативный штаб патриотических сил Одесской области потребовал ответа по расследованию преступной деятельности Сергея Щербича от СБУ, областной прокуратуры и УМВД.

Напомним, что несколько дней назад Сергей Щербич заявил в милицию о своем похищении. По словам депутата, его вывезли в Одессу, где держали в подвале и, надев на голову мешок, наносили телесные повреждения, используя плоскогубцы. Похитители якобы требовали отказаться от депутатской деятельности, угрожая, в случае отказа, физической расправой ему и его семье.

депутат, Одесская область, патриоты, проверка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER