В Николаеве почтили память жертв одесской трагедии

2 мая в Николаеве активисты общественных организаций, принимавшие участие в акциях «антимайдана», провели несколько мероприятий в память о жертвах трагедии в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Об этом сообщают "Novosti N".

С утра в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла панихида. Ближе к вечеру группа активистов и неравнодушных граждан собралась у яхт-клуба, чтобы провести поминальную акцию, которую назвали гражданской панихидой.

Около 50 человек прошли по набережной яхт-клуба. Участники несли венок, флаг Одессы с прикрепленными к нему георгиевской и черной ленточками. У многих в руках были цветы и фотографии погибших.

У памятника Потемкину участники остановились и почтили память жертв одесской трагедии минутой молчания. Они оставили рядом надпись «ОДЕССА 02.05.2014» и выложили ее свечными лампадами.

В гражданской панихиде приняли участие и активисты, которые с некоторыми погибшими в Одессе были знакомы лично. Многие из этих одесситов сами приезжали в Николаев незадолго до трагедии — возлагали цветы к памятнику ольшанцам в день освобождения Николаева 28 марта 2014 года.

Затем николаевцы вышли на понтонный мост и спустили на воду поминальный венок.

Николаев, Одесса, шествие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER