Треть жителей Николаевской области не могут позволить себе покупку лекарств

Результаты выборочного опроса членов домохозяйств Николаевской области, проведенного Главным управлением статистики в октябре 2014 года, показали, что каждый второй респондент считает, что состояние его здоровья хорошее, двое из пяти оценивают его как удовлетворительное и 8,9% – как плохое.

Об этом сообщают "Novosti N".

Почти треть населения области имеет хронические заболевания или проблемы со здоровьем. Наиболее распространенными, согласно опросу, являются гипертония и сердечные заболевания, о наличии одной из этих болезней сообщил почти каждый третий житель.

В течение года восемь из десяти опрошенных обращались к врачу, из них 51,5% в связи с необходимостью прохождения профилактического осмотра, 41,4% – из-за болезни или проблемой со здоровьем.

По данным опроса, в 97,6% домохозяйств кто-либо из членов нуждался в медицинской помощи. К сожалению, для трети из них услуги охраны здоровья оказалось недоступным. Одной из основных причин респонденты назвали слишком высокую стоимость лекарств и медицинских услуг.

здоровье, лекарства, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER