На Полтавщине автобус с демобилизованными попал в ДТП, есть погибшие

Около полуночи 1 мая на 302 км автодороги Киев – Харьков произошло столкновение микроавтобуса Фольксваген Т-4, который двигался в сторону Харькова, и автобуса «ХАЗ-3250», который двигался навстречу.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области.

В результате столкновения 44-летний водитель Фольксвагена, житель Боровского района Харьковской области, погиб. Пассажиров в салоне транспортного средства не было. Также погиб 30-летний пассажир автобуса «ХАЗ», житель Белой Церкви Киевской области.

Кроме того, 53-летний водитель автобуса «ХАЗ», а также его пассажиры в возрасте 23, 28, 34 и 43 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения.

По предварительной информации, автобус «ХАЗ», который принадлежит Киевскому военному областному комиссариату, осуществлял перевозку демобилизованных 30 апреля 2015 военнослужащих вооруженных сил Украины.

Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER