В Николаеве осудили трех торговцев амфетамином

В Николаеве вступил в силу приговор Центрального районного суда в отношении трех местных жителей, занимавшихся изготовлением и сбытом амфетамина. Они также признаны виновными в попытке наладить канал контрабандной поставки наркотиков заграницу.

Об этом сообщили пресс-группе управления СБУ в Николаевской области.

Ранее, в июне 2013 года на железнодорожном вокзале Николаева сотрудники СБУ изъяли у проводника поезда 300 граммов амфетамина. В ходе следствия оперативники вышли на организаторов преступной группы – трех жителей Николаевщины.

«Они производили психотропные вещества в подпольной нарколаборатории, расфасовывали их и сбывали небольшими партиями. При попытке сбыта очередной из них злоумышленники были задержаны. Во время обысков помещений и транспортных средств, принадлежащих группе, выявили список контактов вероятных покупателей наркотиков, в том числе – иностранных заказчиков. Также изъято лабораторное оборудование и химические компоненты для производства наркотиков», – рассказали в СБУ.

В итоге двух наркоторговцев приговорили к 10 и 5 лет лишения свободы соответственно. Еще один член преступной группы приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

амфетамин, наркотики, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER