В Одессе более 200 сотрудников СБУ в ходе спецоперации провели 17 обысков

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в соцсети обнародовал факты которые касаются результатов профилактической работы накануне праздников в Одессе, Харькове и Киеве.

«Службой безопасности Украины во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и МВД принимаются беспрецедентные меры безопасности по Одессе.

СБУ продолжает срывать планы по растерзанию Украины, в частности разоблачила и заблокировала масштабную сепаратистскую деятельность, направленную на отделение от Украины Одесской области (сорвано реализацию проектов «Народный Совет Бессарабии» (НРБ), «Бессарабская Народная Республика», «Одесская народная республика» (ОНР) , «Порто-Франко»).

29 апреля была проведена многоэтапная спецоперация. Задействовано 226 сотрудников Службы, в т.ч. 120 сотрудников «Альфы», разоблачено и локализовано группу лиц, которая имела четкую организационную структуру, действовала в Одесской области и координировалась с РФ. Уже задержаны около двадцати человек.

Проведено 17 обысков. Обнаружены и изъяты электронная переписка с координаторами в РФ и АР Крым, документальные агитационные материалы, электронные носители информации, компьютерная техника, банковские карты, наличные, карты т.н. «Бессарабской Народной республики» и манифесты «Бессарабского народного совета».

Проведены обыски в двух типографиях. Изъяты компьютеры и оргтехника, на которых изготовлялись печатные агитационные материалы. Данный факт подтвержден в ходе допроса работника типографии.

Мероприятия в Одессе продолжаются», — пишет Лубкивский.

 

 

задержание, обыск, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER