«Николаевоблэнерго» отключало людям электроэнергию, забывая их об этом предупреждать

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины прекратило действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны ПАО «Николаевоблэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Как установило отделение, общество прекратило поставки электроэнергии потребителю и не уведомило его должным образом о возможном отключении в связи с задолженностью.

«Во исполнение рекомендаций предприятие приняло меры, направленные на неукоснительное соблюдение требований Правил пользования электрической энергией для населения в части обязательного, должным образом осуществленного уведомления потребителя о возможности прекращения энергоснабжения за неуплату имеющейся задолженности за электрическую энергию», – говорится в сообщении.

Помимо этого, как выяснилось, что энергоснабжающая компания отключила потребителя от электроснабжения и выставила счет на оплату стоимости отключения потребителя как обязательное условии для восстановления ему электроснабжения при том, что сам потребитель не заказывал у него эту услугу (выполнение работ).

В результате предприятие бесплатно возобновило электроснабжение потребителю.

Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER