В Николаеве судят двух боевиков «ДНР»

27 апреля в Ленинском районном суде г. Николаева началось судебное рассмотрение уголовного производства в отношении двух жителей города Николаева, которые подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.1, ч. 4 ст. 358 и ч. 1 ст. 263 (создание или участие в террористической группе или террористической организации, подделка официальных документов и их использование, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Об этом сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы прокуратуры Николаевской области Анатолий Титусь, передает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2014 года обвиняемые неоднократно принимали участие в охране одного из руководителей террористической организации «ДНР» во время публичных мероприятий в городе Донецке, охраняли захваченное террористами здание Донецкой облгосадминистрации с целью недопущения работников правоохранительных органов Украины для его освобождения от террористов.

Кроме того, с июня по декабрь 2014 года один из обвиняемых, находясь на территории Донецкой области, неоднократно принимал участие в охране мест расположения террористов от возможной атаки военнослужащих Вооруженных Сил Украины, выполнял их указания, оказывал помощь в организации террористических лагерей.

 

 

боевики, ДНР, Николаев, суд, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER