В Херсоне появился «выездной музей»

По инициативе координатора проектов блока туризма и развития города Объединения «МЫ-ХЕРСОНЦЫ», с целью популяризации музеев, совместно с Херсонским областным краеведческим музеем, разработан и реализован, проект «Выездной музей».

Об этом сообщают "Херсонские вести".

23 апреля активисты Объединения «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» и сотрудники музея посетили школу-сад-интернат І степени №29, в которой живут и воспитываются более 100 детей-инвалидов с проблемами слуха. Темой мероприятия было «70-летие Дня Победы». Дети просмотрели интересные видеосюжеты, потрогали экспонаты того времени, написали письмо солдату, они были очень заинтересованы и общительны.

А 29 апреля, проект «Выездной музей» посетил Херсонскую специальную общеобразовательную школу №1, в которой воспитываются особенные дети с особенными потребностями. И ученики и педагоги были очень заинтересованы и увлечены рассказами сотрудников музея, демонстрацией экспонатов.

«Мы начали реализацию проекта в учебных заведениях, где учаться дети с ограниченными физическими возможностями. Им тяжело самостоятельно посещать музеи, но рядом есть мы, мы-херсонцы, которые готовы поддержать и помочь» – говорит руководитель объединения Андрей Ткаченко.

благотворительность, музей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER