Николаевские волонтеры реанимировали военную “скорую”

Волонтеры благотворительной организации Николаевского фонда «Добро» продолжают оказывать помощь нашей армии. В последнее время благотворители сконцентрировались на материально-техническом обеспечении боевых подразделений.

Об этом сообщает NikMedia.com.ua.

В частности, недавно было передано спецназовцам из Очакова лазерный дальномер, бинокль и ременно-плечевые системы.

Одним из направлений работы фонда является поиск и ремонт старых машин «скорой помощи», необходимых на передовой. На этот раз волонтеры нашли еще один «УАЗ» в Октябрьской центральной районной больнице. Руководство медицинского учреждения выразило готовность передать машину на нужды в/ч А1594 после согласования передачи с руководством райгосадминистрации. Председатель Жовтневой РГА Виктория Викторовна Москаленко оперативно откликнулась на просьбу волонтеров и дала все необходимые разрешения.

Поскольку медицинская «таблетка» находилась в неудовлетворительном состоянии, необходимо было собрать 15000 гривен на ее ремонт. Благодаря спонсорской помощи председателя правления ЗАО «Хлебозащита» Белой Татьяны Валерьевны нужную сумму удалось собрать очень быстро. Волонтеры быстро отремонтировали и передали военным обновленную «скорую».

Кроме того, 24 апреля одно из подразделений, которое на днях отбывает в зону проведения АТО, получило от «Николаевского фонда «Добро» 6 радиостанций "Baofeng " и 6 антенн к ним на сумму 10 000 гривен.

АТО, волонтеры, скорая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER