В Одессе милиция будет задерживать за ношение «георгиевских ленточек»

Сегодня, 29 апреля, в ходе брифинга губернатор Одесской области Игорь Палица заявил о том, что реакция на провокации в день 2 мая будет очень жесткой.

По его словам, по периметру Куликова поля, где запланирована панихида, будут стоять патрули милиции. Пройти на поле можно будет только через металлоискатели, а также нельзя будет проносить большие предметы. Всем, кто решил придти, необходимо будет иметь с собой документы – милиция и СБУ будет задерживать тех, кто разыскивается по делу 2 мая и подозревается во взрывах в Одессе.

«Конечно, кто-то захочет попиарится в этот день и пойдет на какие-то провокации. Хочу предупредить их всех, что реакция будет очень жесткой. Город сплочен: все хотят жить мирно и не конфликтовать, поэтому одесситы очень строго отреагируют на все провокации», – сообщил Игорь Палица.

Начальник областного управления МВД Украины Иван Катеринчук  добавил, что охрана общественного порядка будет обеспечиваться и в местах гибели людей на Греческой площади, на улице Дерибасовской и на Соборной площади. Будет задействовано порядка 2800 сотрудников милиции и 500 общественников, которые будут им помогать.

«На Куликовом поле будет панихида. Мы об этом договорились. Никаких митингующих в масках и балаклавах. Таких людей мы будем задерживать», – заявил он.

Иван Катеринчук также добавил, что отношение к «георгиевским ленточкам» такое же, как и к балаклавам – людей с ленточками правоохранители будут задерживать.

 

милиция, Одесса, панихида

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER