За выезд из ДНР и ЛНР в Украину через РФ грозит штраф до трех тысяч гривен

В Госпогранслужбе пригрозили за незаконное пересечение государственной границы.

За незаконное пересечение границы и въезд на подконтрольную территорию Украины через Россию предусмотрено наказание в виде штрафа от 1700 до 3400 гривен или админарест до 15 суток.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Так, в ведомстве напомнили, что на государственной границе с Россией в рамках некоторых территорий Луганской и Донецкой областей было временно прекращено движение через пункты пропуска Мариновка, Новоазовск , Успенка, Иловайск, Квашино, Донецк, Должанский, Красная Могила, Изварино, Красная Таловка, Югановка, Герасимовка, Петровка и Луганск .

"Однако довольно большое количество граждан Украины и иностранцев активно продолжают уезжать в Россию через указанные нефункционирующие пункты пропуска и в дальнейшем возвращаются на подконтрольную Украине территорию через пункты пропуска преимущественно в пределах Харьковской и Луганской областей", – говорится в сообщении пограничников.

При этом, согласно законодательству, такие действия квалифицируются как незаконное пересечение государственной границы. При выявлении таких правонарушителей пограничники обязаны составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 204-1 Кодекса об административных правонарушениях, а также передавать их на рассмотрение суда.

На сегодня правоохранителями уже обнаружено около 4,5 тысячи человек, совершивших такое правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 1700 до 3400 гривен или админарест до 15 суток.

Источник: Корреспондент

граница, ДНР ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER