Бороться с туберкулезом Николаевской области поможет США

Во вторник, 28 апреля, был подписан протокол о намерениях в реализации проекта «ChallengeTB» между Николаевской облгосадминистрацией и представительством США по международному развитию РАТН в Украине, сообщают "Николаевские новости".

Николаевская область относится к регионам с высоким риском заболевания туберкулезом, поэтому вопрос лечения, противодействия и остановки распространения вич-инфекции / спида среди этой категории людей остается открытым и сегодня.

Начальник областного управления здравоохранения Маргарита Капуста отметила, что на сегодняшний день в Николаевской области находятся на лечении 427 человек с мультирезистентным туберкулезом, а из них – 27,5 процента имеют и вич-инфекцию. По ее словам, лечение мультирезистентного туберкулеза очень дорогостоящее и местные власти принимают все необходимые меры для остановки распространения инфекции.

В рамках реализации проекта «Challenge TB» предусмотрено улучшение выявления и диагностики туберкулеза с множественной устойчивостью к препаратам на стационарном и амбулаторном этапах лечения, разработка различных моделей амбулаторного контролируемого лечения, отслеживание и устранение побочных действий противотуберкулезных препаратов, повышение качества лабораторных амбулаторных обследований в соответствии с действующими стандартами, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

лечение, туберкулез

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER